Активация аккаунтов на форуме только администратором

Мастер-класс СЕРГЕЯ МАВРИНА Москва, клуб "Plan B"

Фотограф Сергей

Модератор: SegaF

Ответить
Аватара пользователя
SegaF
Фотограф
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:05
Кто: Прохожий
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Мастер-класс СЕРГЕЯ МАВРИНА Москва, клуб "Plan B"

Сообщение SegaF »

СЕРГЕЙ МАВРИН - творческая встреча + мастер-класс!

http://segaf.ru/musik/6%20-%20De%20Ja%20Vu.mp3
Вложения
000.jpg
000.jpg (134.25 КБ) 11361 просмотр
[color=darkblue][b]Очень чешется грудь, боюсь, что это осколок моего ледяного сердца, он вспорет мне грудину, сломает рёбра, и я больше никогда не буду онлайн......[/b][/color]
Аватара пользователя
SegaF
Фотограф
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:05
Кто: Прохожий
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение SegaF »

8-)
Вложения
01.jpg
01.jpg (150.72 КБ) 11359 просмотров
[color=darkblue][b]Очень чешется грудь, боюсь, что это осколок моего ледяного сердца, он вспорет мне грудину, сломает рёбра, и я больше никогда не буду онлайн......[/b][/color]
Аватара пользователя
SegaF
Фотограф
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:05
Кто: Прохожий
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение SegaF »

8-) Я увы в эпистолярном жанре не силён - поэтому опубликую здесь заметку найденную на одном из специализированных сайтов.... 8-) Автор: Наталья “Snakeheart” Хорина
(с) HeadBanger.ru

Когда я узнала, что Сергей Маврин устраивает свой мастер-класс и творческий вечер в семь часов вечера посреди недели, я была немало удивлена, так как рассчитывать на приход большого количества народа в такой ситуации было, по меньшей мере, наивно. Московские реалии таковы, что добраться к этому времени в клуб с работы практически нереально. Увы, мои предположения оправдались на все сто – зал «Плана Б» не был заполнен даже на четверть. Но, боюсь, не только не самое удачное время начала мероприятия стало этому причиной: не стоит забывать о том, что если в Европе такими вещами, как гитарный мастер-класс, никого не удивишь, то для российских просторов это в новинку. А рисковать и убегать с работы ради «даже не концерта» захотели немногие. Зато могу с уверенностью сказать, что те, кто все-таки пришел, об этом не пожалели, ведь творческий вечер – это прекрасная возможность познакомиться с любимым музыкантом чуточку поближе, узнать о его планах, да и вообще задать все интересующие вопросы. Забегая вперед, не могу не сказать, что эта импровизированная «фэн-конференция» дала бы фору очень многим пресс-конференциям, настолько много было вопросов, и настолько разнообразны и интересны они были.

Помимо сугубо технических вопросов, касавшихся используемых Сергеем гитар, преимуществах того или иного оборудования, ответы на которые будут интересны большей частью начинающим (и не только) гитаристам, был задан и целый ряд вопросов, которые, думаю, беспокоят любого фэна. Что касается имеющихся у него в наличии гитар, Сергей ответил, что их немного, а из тех, что вспомнились сразу, назвал подаренный на выставке «Музторг» Jackson, Dean 1978 года и Hamer 1989 года. Творческие планы на ближайшее время заключаются в сворачивании концертной деятельности и работе над новым альбомом. Много вопросов касалось и особенностей, сложностей и преимуществ уникального стиля игры, изобретенного Сергеем. Отдельного упоминания заслуживает сам момент рождения этого стиля. Сергей говорит, что просто сидел и отдыхал, держа чашку кофе в одной руке, а другой постукивая по грифу лежащей на коленях гитары. Раз задел струну, другой. И вдруг подумал: а ведь можно так играть! Говорит, что сначала подошел к зеркалу и посмотрел, как это будет выглядеть со стороны. И только убедившись, что смотрится это очень даже неплохо, стал работать над техникой.

Каждые 5-10 минут вопросы перемежались музыкой: Сергей играл как свои партии из всем хорошо известных хитов, таких как «Выпьем еще!», «Я свободен» (в «безвокальном» варианте она называется «Крылья»), «Кто мы?», так и чисто инструментальные композиции («Фортуна», «De Ja Vu») и даже импровизации.

Естественно, не могла остаться без внимания фэнов и чехарда с вокалистами, которая, увы, в последнее время происходила в группе. Сергей подтвердил, что уволил (да-да, именно так!) Илью Лемура и объявил о своеобразном реюнионе – возвращении в группу Артема Стырова, который пел на самых известных альбомах Маврина – «Химический сон» (2001) и «Запрещенная реальность» (2004). Последний, кстати, присутствовал на концерте, за что и «поплатился» - узнав об этом, фэны просто вытащили его на сцену, где он, под аккомпанемент гитары Маврина и «минусовки», исполнил песню «Воины». Кстати, выбор более чем любопытный – в оригинале, как известно, она записана с совсем другим певцом.

Много еще было задано вопросов – всех не упомнить, да и не это главное. Главное – дружеская и совершенно «не официальная» атмосфера, царившая в зале.

В заключение хочется сказать, что мне искренне жаль тех, кто не нашел время или просто не захотел прийти на этот мастер-класс. Они упустили уникальную возможность взглянуть на свою любимую музыку с другой стороны – стороны творца, музыканта, который ее создает.

Сет-лист:

01. Запрещенная реальность
02. Фортуна
03. Шаман
04. Импровизация
05. Покаяние
06. Medley: Крылья / Воины / Кто мы?
07. Воины (с Артемом Стыровым)
08. Выпьем еще
09. Утоли мои печали
10. De Ja Vu



Текст Наталья “Snakeheart” Хорина
(с) HeadBanger.ru
[color=darkblue][b]Очень чешется грудь, боюсь, что это осколок моего ледяного сердца, он вспорет мне грудину, сломает рёбра, и я больше никогда не буду онлайн......[/b][/color]
Аватара пользователя
SegaF
Фотограф
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:05
Кто: Прохожий
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение SegaF »

8-)
Вложения
02.jpg
02.jpg (143.12 КБ) 11352 просмотра
[color=darkblue][b]Очень чешется грудь, боюсь, что это осколок моего ледяного сердца, он вспорет мне грудину, сломает рёбра, и я больше никогда не буду онлайн......[/b][/color]
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:55
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Admin »

Смотришь,слушаешь,и радует мысль,Слава Богу! Есть серьёзная,качественная музыка,есть! И есть настоящие Музыканты,с большой буквы.
ЗЫ.Сколько примочек гитарных :shock:
Работай! И всё у тебя будет,кроме денег и выходных дней
Аватара пользователя
SegaF
Фотограф
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:05
Кто: Прохожий
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение SegaF »

:D А за спиной пара процессоров гитарных ещё.... :-(
Вложения
015.jpg
015.jpg (141.3 КБ) 11346 просмотров
[color=darkblue][b]Очень чешется грудь, боюсь, что это осколок моего ледяного сердца, он вспорет мне грудину, сломает рёбра, и я больше никогда не буду онлайн......[/b][/color]
Аватара пользователя
SegaF
Фотограф
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:05
Кто: Прохожий
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение SegaF »

8-)
Вложения
03.jpg
03.jpg (109.59 КБ) 11338 просмотров
[color=darkblue][b]Очень чешется грудь, боюсь, что это осколок моего ледяного сердца, он вспорет мне грудину, сломает рёбра, и я больше никогда не буду онлайн......[/b][/color]
Аватара пользователя
SegaF
Фотограф
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:05
Кто: Прохожий
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение SegaF »

8-) Сергей Маврин - ГИТАРА РОССИИ! :D 8-)
Вложения
035.jpg
035.jpg (146.05 КБ) 11334 просмотра
[color=darkblue][b]Очень чешется грудь, боюсь, что это осколок моего ледяного сердца, он вспорет мне грудину, сломает рёбра, и я больше никогда не буду онлайн......[/b][/color]
Аватара пользователя
SegaF
Фотограф
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:05
Кто: Прохожий
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение SegaF »

:D Артём Стыров помогает играть..... :D :-) 8-)
Вложения
023.jpg
023.jpg (123.74 КБ) 11332 просмотра
[color=darkblue][b]Очень чешется грудь, боюсь, что это осколок моего ледяного сердца, он вспорет мне грудину, сломает рёбра, и я больше никогда не буду онлайн......[/b][/color]
Аватара пользователя
SegaF
Фотограф
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:05
Кто: Прохожий
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение SegaF »

8-) Кстати много ребят, девушек в центре Города Москвы. Клуб @Plan B@..... Хорошие Тёплые Эмоции.... :D 8-)
Вложения
018.jpg
018.jpg (143.67 КБ) 11328 просмотров
[color=darkblue][b]Очень чешется грудь, боюсь, что это осколок моего ледяного сердца, он вспорет мне грудину, сломает рёбра, и я больше никогда не буду онлайн......[/b][/color]
Аватара пользователя
SegaF
Фотограф
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:05
Кто: Прохожий
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение SegaF »

8-)
[color=darkblue][b]Очень чешется грудь, боюсь, что это осколок моего ледяного сердца, он вспорет мне грудину, сломает рёбра, и я больше никогда не буду онлайн......[/b][/color]
Аватара пользователя
SegaF
Фотограф
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:05
Кто: Прохожий
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение SegaF »

8-) Уже на носу ПРОДОЛЖЕНИЕ! :grin: 8-)
Вложения
x_21c7f9d8.jpg
x_21c7f9d8.jpg (68.06 КБ) 11251 просмотр
[color=darkblue][b]Очень чешется грудь, боюсь, что это осколок моего ледяного сердца, он вспорет мне грудину, сломает рёбра, и я больше никогда не буду онлайн......[/b][/color]
Ответить