Активация аккаунтов на форуме только администратором

Монтаж видео

Темы,не вошедшие в другие форумы

Модераторы: SegaF, Дмитрий

Аватара пользователя
Катёна
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 11:54
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Монтаж видео

Сообщение Катёна »

Как вы относитесь к использованию тысячи футажей и разных переходов. Вот просят поставить синюшных ангелов, но ведь это ж ужасно. Я конечно понимаю, что бывают такие видео, которые спасут только мультики (над коим я сейчас пыхтю вот уже который день), но видео профессионального оператора только портит это подобие спецэффектов... Вот как людям объяснить, что это уже пройденный материал и куда интереснее наблюдать за молодоженами, а не за каким-нить уродом в трусах??? :shock:
Аватара пользователя
Oleg_Bender
Оператор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:31
Откуда: Из таймлайна - прямо к вам! :)
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Bender »

Думаю тут стоить обозначить разницу. Есть качественное, далеко не дешевое профессиональное оформление, под разную тематику, абсолютно любого рода. Которое отлично вписывается, и дополняет видеоряд.
А есть, пардон, голимый детский сад аля "Hollywood FX" и прочая гадость. Вот на такое, даже страшно смотреть, за частую, впечатление складывается, что переходы все эти, делают то ли умалишенные, то ли дети в школе или детском саду. Ладно, у кого-то хватит ума использовать подобное в Home Video, но в платных услугах, а тем более в профессиональном монтаже - использовать ТАКОЕ... по меньше мере самоубийство.
Аватара пользователя
Oleg_Bender
Оператор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:31
Откуда: Из таймлайна - прямо к вам! :)
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Bender »

Во какая красота! :)

Ну разве не идиотизм?
Изображение


Просто верх анимации! :)
Изображение


Какой красавец! :grin:
Изображение


Аист млин с дятьми!
Изображение


А это типо нимфа, о как!
Изображение


И это все, еще более менее. Зачастую можно встретить еще страшнее! :) У меня такое "творчество" кроме смеха сквозь слезы, да отвращения ничего не вызывает. Мало того что они все 4:3 с ужаснейшей детализацией и еще более ужасным разрешением, они еще и нарисованы будто пьяным художником, на спине убитого видеооператора.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:55
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Admin »

Oleg_Bender писал(а):"Hollywood FX" и прочая гадость.
Еще очень давно,на профессиональном монтажном форуме вот этот вот пакетик иначе как Голливуд грёб... не называли.
Если мое мнение,то ни в коем случае.Если попробовать объективно оценить-эти времена ушли безвозвратно.
Классная подборка,спасибо,Олег!Для выходных поржать-самое оно!
Катёна,интересно,над каким видео пыхтеть приходится?Не любопытство.
Аватара пользователя
Катёна
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 11:54
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Катёна »

admin Видео со свадьбы из Ростова. Снимал не понятно кто, за 3500 :twisted: . Я бы на телефон сняла лучше, бесплатно. Снято все: стены, спины, потолок, но не молодожены. :twisted: Вообщем впечатление, что снимал в дупель пьяный, ни разу не бравший камеру в руку. На всех кадрах фотограф (он его снимал даже в ЗАГСе, хотя видно что фотограф пытался спрятатся). И из этого г...меня попросили сделать конфетку. Если бы знала, то не взялась бы... Синюшных ангелов еще не вставляла, протовно просто, но клиент всегда прав, просят. :shock:
Oleg_Bender Вот именно об этом я и говорю!!!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:55
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Admin »

Катёна
Нет ничего хуже чужое видео ковырять.Просто от души сочувствую.Если вдруг вопросы какие-спрашивай,не стесняйся,поможем
Аватара пользователя
Катёна
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 11:54
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Катёна »

Если брать Pinacle, то мне нравятся только солнечные зайчики и старое кино из фильтров. Все остальное для монтажа пьяных компаний ))))
Аватара пользователя
Катёна
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 11:54
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Катёна »

admin писал(а):Катёна
Нет ничего хуже чужое видео ковырять.Просто от души сочувствую.Если вдруг вопросы какие-спрашивай,не стесняйся,поможем
Мне если честно нравится делать монтаж видео вообще.
А вопрос у меня есть.....Хочу сделать типа клипа, где фотографируются молодожены, под старое кино и под музыку тапёр...но не знаю куда вставить. И что б с титрами... Единственная мысль в начало второго диска, как мини напоминание первого (дома у жениха, дома у невесты, ЗАГС, прогулка).......
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:55
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Admin »

Т.е вопрос технического плана,как осуществить?Или куда вставить лучше?Дак что тебе подсказывать,сама всё знаешь...
Идея в начало второго диска-правильна
Аватара пользователя
Катёна
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 11:54
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Катёна »

Куда вставить...Это даже не технический вопрос, а больше творческий. Я в тупике...А так хочется это нарезать (типа чарли чаплина)
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:55
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Admin »

Именно в начало второго диска.Очень бы порекомендовал не делать видео на весь экран,а использовать какие-нибудь белые рамочки с завитушками,видео немножко в сепию,а не ч-б и на перебивку-титры.Под таперскую музыку-самое оно.
Аватара пользователя
Катёна
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 11:54
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Катёна »

Именно сепию...Как раньше были фильмы. Вообще сейчас по ходу мода пошла на старинное :D
Аватара пользователя
Oleg_Bender
Оператор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:31
Откуда: Из таймлайна - прямо к вам! :)
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Bender »

Да, единственно что подскажу, это действительно, видео лучше не в ч/б а в сепию, или "тинтовать" под нужную гамму! :)
Аватара пользователя
Катёна
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 11:54
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Катёна »

admin Спасибо... Вы развеяли мое сомнение по поводу размещения этого клипа :-)
Аватара пользователя
Oleg_Bender
Оператор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:31
Откуда: Из таймлайна - прямо к вам! :)
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Bender »

Дело думаю не в моде, просто "бросив" видео в сепию, можно выгодно приукрасить его. Оно становится менее объемным, и более ровным, глаз радует! :)
Ответить